Сб, 20 апреля, 02:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Грозненский аэропорт после реконструкции сможет обслуживать более миллионна пассажиров в год

Грозненский аэропорт после реконструкции сможет обслуживать более миллионна пассажиров в год

03.09.2020 12:49

Реализация проекта реконструкции аэропорта Грозный превратит его в важнейший транспортный узел Юга России с самой современной инфраструктурой и технической оснащенностью.

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев заявил, что проект «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный)» на сегодняшний день является одним из самых приоритетных и важных.

«В настоящее время ведутся инженерно-изыскательские работы и уже выполнен 1 этап - разработана предварительная cхема генерального плана реконструкции аэропорта», - поделился М. Хучиев.

Этот проект включен в государственную программу РФ «Развитие транспортной системы» и в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры страны на период до 2024 года.

«Общая стоимость проекта составляет более 15 млрд руб. Новый аэровокзал будет иметь высокую пропускную способность и сможет обслуживать до 1,5 млн пассажиров в год, что станет дополнительным стимулом для развития экономики нашей республики», - написал премьер-министр на своей странице в Instagram.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |