Сб, 20 апреля, 16:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » К 2021 году в Курчалое и Шали начнут строительство парков отдыха

К 2021 году в Курчалое и Шали начнут строительство парков отдыха

06.09.2020 10:12

В 2021 году в городах Курчалой и Шали начнётся строительство общественных зон. Здесь планируется начать работу над созданием новых парковых зон.

Напомним, именно Курчалой и Шали стали победителями Всероссийского конкурса создания лучших проектов городской среды. Зоны отдыха появятся в центральной части этих городов.

Директор департамента приоритетных проектов и программ Министерства строительства и ЖКХ ЧР Фатима Шамсудинова обсудила вопросы проведения административной работой с представителями муниципалитетов, ставших победителями в конкурсе.

Отмечается, что мероприятия будут реализованы при тесном межведомственном взаимодействии, а также с участием специалистов регионального центра компетенций по вопросам городской среды.

Уже к концу 2022 года в центральной части города Шали, где на протяжении нескольких столетий проходила сельская ярмарка, появится большой парк, на котором будут объединены зоны «прошлого» и «настоящего».

Также жюри конкурса признало одним из лучших проект «Благоустройство общественных территорий на проспекте им. Ахмат-Хаджи Кадырова» в городе Курчалой. По задумке дизайнеров в центре города раскинутся зоны досуга с малыми архитектурными формами, деревянными навесами, скейт–парком, детскими и игровыми площадками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |