Чт, 28 марта, 16:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Россельхозбанк запустил digital-стажировки

Россельхозбанк запустил digital-стажировки

28.09.2020 16:10

Россельхозбанк запустил программу стажировок для студентов и выпускников ведущих технологических вузов страны. На стажировку приглашены студенты старших курсов и выпускники бакалавриата, а также студенты 1-2-го курсов магистратуры.

«Стажировка в Россельхозбанке – это неограниченные возможности для самореализации, реальные проекты в области цифровизации сельского хозяйства, а также возможность принять участие в технологической трансформации крупнейшего Банка России», - отметила директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.

Программа стажировок реализуется в рамках Стратегии цифровой трансформации РСХБ. За два года Банк планирует полностью перестроить дистанционные каналы обслуживания клиентов и внутренние процессы. Также в Россельхозбанке реализуется достаточно большое количество проектов, связанных с внедрением инструментов работы с большими объемами данных, машинным обучением и с использованием цифровых технологий.

«Трудоустройство выпускников вузов в сегодняшней ситуации особенно важно. Стажировки в Россельхозбанке предоставляют широкие возможности будущим выпускникам ИТ-направлений практически на реальных рабочих местах осваивать технологии автоматизации банковского обслуживания. Также у студентов появится возможность решать практико-ориентированные задачи, нацеленные на решение технологических проблем цифровой трансформации банковской деятельности. Постановка проблемных задач перед студентами и поиск программных решений в период стажировок в том числе могут быть реализованы в виде дипломных проектов «под заказ» с внедрением, а также в форме технологических стартапов. Немаловажным фактором успешности проекта стажировок студентов в Россельхозбанке будет являться и выбор большей части практикантов сферой своей деятельности банковское дело, технологическое предпринимательство и другие направления», - отметила Эсмира Алисултанова, директор Института прикладных информационных технологий ГГНТУ им. М. Д. Миллионщикова.

Чтобы попасть на стажировку в Банк, студенту нужно иметь высокий балл успеваемости в вузе, разбираться в современных технологиях и трендах в ИТ, быть ответственным, креативным и целеустремленным. Предпочтение отдается студентам, стремящимся к профессиональному развитию и осознанной карьере, которые умеют работать в команде и готовы постоянно развиваться. Всем стажерам предлагается конкурентоспособная зарплата, а тем, кто успешно себя проявит по окончании программы, Россельхозбанк предложит работу в штате компании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |