Чт, 18 апреля, 11:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Представителям финансовых органов разъяснят нюансы работы с ценными бумагами

Представителям финансовых органов разъяснят нюансы работы с ценными бумагами

13.10.2020 23:19

Министр финансов ЧР Султан Тагаев провел рабочую встречу с руководителем Отделения Национального банка по Чеченской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации И.Х. Тамаевым и представителями АО ВТБ «Регистратор», дочерней компании банка ВТБ.

На встрече обсудили вопросы деятельности на территории Чеченской Республики акционерного общества по выпуску ценных бумаг. Это позволит дать импульс развитию экономики региона в целом, восполнить пробелы правового поля и реализовать задачи с перспективой налаживания порядка выпуска ценных бумаг.

«Для начала необходимо провести расширенный семинар с участием представителей финансовых органов, на котором специалисты компании-регистратора АО ВТБ «Регистратор» расскажут на что необходимо обратить внимание при выборе регистратора, как передать свой реестр акционеров, а также как ведется реестр акционеров и как проводятся сделки с ценными бумагами. Таким образом, будет сделан первый шаг в этом направлении. Мы со своей стороны готовы приложить все усилия в организации данной инициативы и оказывать поддержку на протяжении всей деятельности «Регистратора», - сообщил С. Тагаев после встречи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |