Пт, 19 апреля, 10:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Школа на 720 учащихся строится в городе Аргун

Школа на 720 учащихся строится в городе Аргун

16.10.2020 14:10

Полным ходом ведётся строительство школы на 720 учащихся в городе Аргун. Это стало возможным благодаря дополнительному финансированию региона на стимулирование развития жилищного строительства.

Новый объект образования расположен в непосредственной близости от строящегося жилья и позволит решить ключевую задачу нацпроекта – повышение доступности жилья для граждан. Согласно проекту, в здании появятся помещения для спортивных, творческих занятий, просторные комнаты, административный и пищевой блоки.

«Год за годом все больше жилых комплексов, обеспеченных социальной, коммунальной и дорожной инфраструктурой благодаря нацпроекту получают жители Чеченской Республики. При тесном взаимодействии с Минстроем России профильное министерство активно внедряет комплексный подход к развитию территорий, которые подразумевают не только возведение многоквартирных домов, но и создание благоприятной городской среды», - отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

Отметим, в 2020 году в Чеченской Республике мероприятия программы «Стимул» реализованы досрочно. Благодаря этому бюджету региона выделено более 1 млрд руб. на стимулирование программ развития жилищного строительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |