Вт, 16 апреля, 07:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Курчалоевском районе открыли мост длиной 26 метров

В Курчалоевском районе открыли мост длиной 26 метров

16.10.2020 15:41

Сегодня состоялось открытие моста на 17-м км автодороги Бачи-Юрт – Ялхой-Мохк – Ножай-Юрт – гр. Дагестана, названного в честь Такала Идрисова.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Курчалоевского района Асламбек Ирасханов, представители Минавтодора ЧР и подведомственных ему предприятий, местные жители, а также родственники Т. Идрисова.

Работы по строительству моста были начаты в мае 2020 года и завершены досрочно, в сентябре. Ранее в качестве переправы местными жителями была проложена труба, но она не обеспечивала бесперебойное сообщение между Курчалоевским и Ножай-Юртовским районами. В период дождей проезд на данном направлении становился невозможным.

Мост из металлического пролетного строения на монолитных железобетонных буронабивных сваях. Глубина свай 16 метров. Длина подходов составляет 334 м., длина моста – 26,06 м., ширина – 13,08 м., сообщили в Министерстве автомобильных дорог ЧР.

Построенный мост обеспечит беспрепятственный пропуск автотранспортного потока в данном направлении при любых погодных условиях.

На самой автодороге Бачи-Юрт – Ялхой-Мохк – Ножай-Юрт – гр. Дагестана (км 14 – км21,2), соединяющей Курчалоевский и Ножай-Юртовский районы, минуя населенный пункт Ялхой-Мохк, в рамках госпрограммы Минавтодором в текущем году проведен капитальный ремонт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |