Чт, 28 марта, 23:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » До конца года в Аргуне откроется новая школа на 720 мест

До конца года в Аргуне откроется новая школа на 720 мест

20.10.2020 14:43

В городе Аргун Чеченской Республики на средства программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда» строят новую школу. Это одно из трех образовательных учреждений, возведение которого стало возможным благодаря допфинансированию, выделенному бюджету региона на реализацию мероприятий программы развития жилищного строительства.

Новое образовательное учреждение сможет принимать 720 учащихся единовременно. В настоящее время строительные работы на объекте ведутся согласно графику: внутренняя отделка стен, установка окон. В здании школы предусмотрены административный, учебный, спортивный корпуса, мастерские, актовый зал, пищевой блок.

«В 2020 году благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» в городе Аргун сделан большой шаг по созданию социальной инфраструктуры: к концу года горожане получат две новые школы. Кроме того, уже введен в эксплуатацию новый детский сад на 140 детей. При взаимодействии с Минстроем России в регионе решается вопрос комплексного развития территорий путем строительства школ, детских садов, поликлиник, подъездных дорог, сетей водоснабжения», - рассказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

Всего в республике по программе «Стимул» возводят две школы, каждая из которых рассчитана на 720 учащихся. Кроме того, в регионе досрочно завершено строительство 4 детских садов в Надетеречном, Шатойском районах, а также в городе Курчалой и Аргун.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |