Пт, 19 апреля, 13:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР установят 6 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии

В ЧР установят 6 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии

20.10.2020 17:53

В управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» прошло очередное заседание оперативного штаба по развитию регионального энергокомплекса под руководством Советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова.

На встрече, проходившей с участием управляющего директора «Чеченэнерго» Русланбека Докуева и его заместителей, собравшиеся обсудили итоги работы за 9 месяцев 2020 года и реализацию программы снижения потерь электрической энергии в городах Аргун, Грозный и Гудермес.

Адам Делимханов отметил, что с начала октября, благодаря договоренности Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с руководством ПАО «Россети», ведется установка 6 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии и реконструкция ветхих сетей в городе Аргун.

«Программа снижения потерь имеет особое значение для стабильного функционирования региональной энергосистемы – она позволит существенно сократить сверхнормативные энергопотери и в разы повысит надежность электроснабжения потребителей. При этом весь объем работ по установке 217 тыс. «умных» счетчиков в Аргуне, Грозном и Гудермесе должен быть завершен к концу текущего года», - отметил Советник Главы ЧР.

Русланбек Докуев рассказал, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижены потери в сетях компании и наблюдается положительная динамика в исполнении платежной дисциплины.

«Будучи надежными соратниками Рамзана Ахматовича мы и впредь должны продолжать комплексную работу по усовершенствованию энергосистемы ЧР», - подытожил А.Делимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |