Чт, 28 марта, 11:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченские специалисты представят свои проекты на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Чеченские специалисты представят свои проекты на форуме «Сильные идеи для нового времени»

21.10.2020 15:15

Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Галас Таймасханов принял участие в заседании комиссии по отбору идей, поступивших на крауд-платформу Агентства стратегических инициатив.(АСИ)

Организатором мероприятия выступило Минэкономтерразвития ЧР. Прошло заседание на базе пространств коллективной работы «Точка кипения», открытой при Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М. Д. Миллионщикова.

В состав комиссии вошли заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Галас Таймасханов, министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, советник министра ЧР по туризму Роза Арсанова и заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов.

Мансур Нурадиев выступил перед комиссией с проектом «Онлайн-платформа для аналитиков, которая на основе технологий BigData и анализа данных онлайн мониторит структурированную и неструктурированную информацию и приводит анализ внешней среды инновационных компаний». Тимур Хазбиев представил проект «Педагогическая клиника» - современная образовательная технология по подготовке педагогических кадров будущего». Исраил Тамаев рассказал о работе школьной экономической лиги (ШЭЛ), направленной на вовлечение учащихся старших классов средних общеобразовательных учреждений в финансовый сектор экономики.

По итогам заседания комиссией были отобраны два проекта – Тимур Хазбиев и Исраил Тамаев представят их на форуме «Сильные идеи для нового времени» в ноябре 2020 года.

Напомним, что инициатором проведения форума выступает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Фонд "Росконгресс". Лучшие решения и практики будут включены в проект «Смартека» и тиражированы в субъекты Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |