Пт, 19 апреля, 22:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном введут в эксплуатацию первую цифровую подстанцию СКФО

В Грозном введут в эксплуатацию первую цифровую подстанцию СКФО

28.10.2020 20:23

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел рабочее совещание по вопросам развития топливно-энергетического комплекса Чеченской Республики.

На совещании присутствовали министр строительства и ЖКХ ЧР М. Зайпулаев, министр промышленности и энергетики ЧР Р. Шаптукаев, заместитель руководителя администрации Главы и Правительства ЧР Р. Алисултанов, а также руководители ресурсоснабжающих предприятий региона.

Премьер-министр ЧР напомнил присутствующим, что в скором времени состоится значимое событие для электроэнергетики Северного Кавказа - открытие в Грозном первой цифровой подстанции в СКФО.

"Введение в эксплуатацию подстанции «Город» с установленной мощностью в 80 МВА и классом напряжения 100/10 кВ позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в г. Грозный и снять дефицит мощности", - сказал он.

Было также отмечено, что открытие первой цифровой подстанции в СКФО имеет стратегическое значение для регионов Северного Кавказа.

"Это исключительно важный объект для социально-экономического развития Чеченской Республики. Данная подстанция будет обеспечивать надежное электропитание для множества социально-значимых объектов города, в том числе 40 образовательных и 39 медицинских учреждений", - заявил М. Хучиев.

В ходе совещания Председатель Правительства ЧР также заслушал промежуточный доклад о проделанной работе в сфере развития топливно-энергетического комплекса и с присутствующими существующие проблемы и пути их решения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |