Пт, 29 марта, 16:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В городе Аргун завершается строительство школы на 720 учащихся

В городе Аргун завершается строительство школы на 720 учащихся

17.11.2020 19:12

В городе Аргун Чеченской Республики по улице Исрапилова возводят школу на 720 учащихся. Строительство образовательного учреждения стало возможным благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» и близится к завершению. На создание социальной инфраструктуры направлено дополнительное финансирование в бюджет республики по федеральному проекту «Стимулирование развития жилищного строительства».

Современная школа с просторными классными комнатами, большими спортивными и актовыми залами, мастерскими, библиотеками и спортплощадками будет готова к сдаче в эксплуатацию в ближайшее время. На данный момент рабочие заняты проведением внутренних отделочных работ, монтажом инженерных сетей, благоустройством прилегающей территории.

"В этом году в Аргуне сделан большой шаг по созданию социальной инфраструктуры: построены детский сад, еще одну школу возводят на улице им. Ахмат-Хаджи Кадырова, недалеко от строящихся многоквартирных домов. Как правило, проекты комплексного развития территорий уже доказали свою эффективность, так как наличие объектов социального значения рядом с новым жильем является неоценимым преимуществом для граждан, которые планируют приобрести жильё", - рассказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

Как сообщили в министерстве, дополнительное финансирование регион получил благодаря досрочному выполнению мероприятий программы «Стимул». Кроме того, в текущем году также будет начато строительство еще 4 объектов: двух детских садов и школы в Грозном, также школы в селе Ачхой-Мартан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |