Пт, 26 апреля, 19:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » 1 трлн 387 млрд рублей межбюджетных трансфертов распределены между регионами России

1 трлн 387 млрд рублей межбюджетных трансфертов распределены между регионами России

27.11.2020 15:35

В рамках Трехсторонней комиссии ко второму чтению закона о федеральном бюджете на 2021-2023 годы по регионам распределены межбюджетные трансферты на 1 триллион 387 миллиардов рублей. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Государственной Думы.

Фото: Пресс-служба Госдумы

Также распределены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности - 718,3 миллиарда рублей. На частичную компенсацию дополнительного повышения оплаты труда работников бюджетной сферы – 90 млрд.

«Распределены субсидии на горячее питание в школах, выплаты за классное руководство. 100 миллиардов рублей зарезервированы на оказание регионам нецелевой финансовой помощи при ухудшении экономической ситуации и падении налоговых и неналоговых доходов», - отметил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

В целом, с учетом субсидий, которые были распределены в первом чтении, региональным бюджетам распределено межбюджетных трансфертов на 2 триллиона 717 миллиардов рублей – 95% от всего объема бюджетных ассигнований на предоставление межбюджетных трансфертов в 2021 году.

«Это позволит регионам уже сейчас планировать свои расходы, а значит – сделать их более эффективными», - подчеркнул В. Володин.

26 ноября Государственная Дума приняла в третьем чтении закон о федеральном бюджете на 2021-2023 годы. В этом году работа над бюджетом шла в сложных условиях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |