Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном идет строительство детского сада на 140 детей
В Грозном идет строительство детского сада на 140 детей
19.12.2020 13:50
В Старопромысловском районе Грозного строят детский сад по федеральному проекту «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда». Дошкольное учреждение сможет вмещать 140 малышей единовременно.
⠀
Детский сад будет готов к сдаче в эксплуатацию в следующем году. Здание будет состоять из административного, учебного, пищевого блоков, помещений для проведения творческих и спортивных занятий.
⠀
«В 2021 году завершится строительство еще трёх объектов образования: детского сада и школы в Грозном, ещё одну школу получат жители села Ачхой–Мартан. Соцобъеткы появятся в новых микрорайонах этих населенных пунктов. Это важно с точки зрения эффективного развития территорий, отведённых под жилищное строительство. Таким образом, благодаря национальному проекту граждане приобретают не только современное жилье, но и полноценную социальную среду», — рассказал замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ахмед Газалапов.⠀
Возведение новых соцобъектов стало возможным благодаря дополнительному финансированию, выделенному бюджету республики на стимулирование развития жилищного строительства. В рамках соглашений, достигнутых с Минстроем России, строительные работы будут завершены в следующем году.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 21.01.2026 / 10.26
- Россияне увеличили число переводов за рубеж в 2025 году
- 21.01.2026 / 09.23
- Российский несырьевой экспорт вырос более чем на 10 трлн рублей
- 20.01.2026 / 16.23
- В Грозном состоялась деловая сессия по исламским финансам
- 20.01.2026 / 13.40
- Банковский вклад и накопительный счет: в чем разница?
- 20.01.2026 / 11.35
- Почти половина майнинговых ферм СКФО находятся в Дагестане

