Чт, 18 апреля, 14:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Свыше 40 тыс. семей ЧР получили финансовую помощь во время пандемии

Свыше 40 тыс. семей ЧР получили финансовую помощь во время пандемии

29.12.2020 18:06

В Правительстве Чеченской Республики обсудили текущую экономическую ситуацию в регионе. Об этом сообщил Глав ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, пандемия коронавируса нанесла тяжелый удар по экономике всего мира.

«Не обошла эта проблема стороной и нас. Тем не менее, благодаря слаженным и своевременным мерам, нам удалось минимизировать ущерб. А по некоторым социально-экономическим показателям наблюдается положительная динамика», - отметил Кадыров.

Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) вырос объем строительных работ и отгруженных товаров.

В целях поддержки бизнеса были предоставлены льготы и преференции на федеральном и региональном уровнях. Ими воспользовались более семи тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых занято около 11,2 тыс. человек. Также свыше 40 тысяч семей и более 500 тысяч детей получили финансовую помощь на общую сумму 27,4 млрд рублей.

Кроме того, нуждающимся семьям передан от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 2 268 321 продуктовый набор. Также благотворительной организацией оказана финансовая помощь на общую сумму более 780 млн рублей в период пандемии.

Рамзан Кадыров высоко оценил работу Правительства, Парламента, ОМС и других органов власти. Он подчеркнул, что в кризисных условиях они продемонстрировали высокий профессионализм и верность избранному делу.

«Мы обсудили конкретные меры по повышению деловой активности населения, снижению напряженности на рынке труда, привлечению инвестиций в экономику. Поставил перед кабинетом министров и муниципалитетами ряд задач. В грядущем году перед нами много амбициозных целей. И мы полны уверенности, что достигнем их», - добавил Глав ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |