Пт, 19 апреля, 23:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Больше 100 тысяч гостей отдохнуло на «Ведучи» и других курортах СКФО в новогодние каникулы

Больше 100 тысяч гостей отдохнуло на «Ведучи» и других курортах СКФО в новогодние каникулы

15.01.2021 14:32

В новогодние каникулы курорты «Ведучи», «Архыз» и «Эльбрус» посетило более 100 тысяч туристов. Среди них — гости из центральной части и юга России, в частности, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Краснодара, Республики Крым. Рост турпотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 26%.

«Архыз — один из самых динамично развивающихся курортов в стране. Сегодня мы видим здесь 25,5 км горнолыжных трасс, а при полной реализации проекта планируется оборудовать более 150 км трасс. Аналогичное движение идет на «Ведучи», в текущем году начинаем строительство «Мамисона», — отмечает гендиректор АО «КСК» Хасан Тимижев.

В конце недели на курортах ожидаются снегопады. Если позволит погода, сезон катания на кавказских склонах продлится до лета — «Архыз» традиционно закрывает зимний сезон в начале мая, «Эльбрус» — в июне, а вот на чеченском «Ведучи» отдыхать с лыжами или сноубордом можно круглый год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |