Сб, 27 апреля, 00:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Первую в ЧР солнечную электростанцию введут в эксплуатацию до конца апреля 2021 года

Первую в ЧР солнечную электростанцию введут в эксплуатацию до конца апреля 2021 года

04.03.2021 20:45

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев посетил строительную площадку солнечной электростанции «Наурская» в Наурском районе.

СЭС «Наурская» - это инвестиционный проект, который реализуется компанией ООО «Хевел Региональная Генерация» в рамках соглашения между Чеченской Республикой и компанией ООО «Авелар Солар Технолоджи», подписанного на инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году.

Весь комплекс занимает территорию в 25 га, на которой расположены более 16 тысяч фотоэлектрических модулей.

Все строительные работы на объекте уже завершены, осталось только осуществить техническое присоединение к электрической сети.

По словам Хучиева, планируется, что уже до конца апреля текущего года данную электростанцию введут в эксплуатацию и она будет снабжать электроэнергией населенные пункты района.

«Строительство СЭС «Наурская» мощностью в 5 МВт – лишь первый шаг в работе по использованию солнечной энергии. Подобные объекты планируется возвести в Курчалоевском и Ачхой-Мартановском районах. Несомненно, это станет хорошим импульсом для дальнейшего развития экономики и повышения инвестиционной привлекательности не только отдельных районов, но и республики в целом», - добавил глава кабмина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |