Пт, 19 апреля, 02:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике появятся мусоросортировочные комплексы

В Чеченской Республике появятся мусоросортировочные комплексы

10.03.2021 18:01

Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев с представителями Российского экологического оператора обсудил предоставление финансовой поддержки на реализацию федерального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология».

Фото: Коммерсантъ

В рамках данной программы в регионе планируется создание сети мусоросортировочных комплексов в городах Грозный, Шали, Гудермес, а также в Надтеречном и Ачхой-Мартановском̆ районах общей мощностью обработки 470 000 кубометров коммунальных отходов в год. Также планируется строительство мусороперерабатывающего комплекса «Экотехнопарк» в г. Грозном мощностью 200 000 тонн в год.

«Развитие отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами - одна из приоритетных задач, обозначенных Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. На сегодняшний день уже разработана проектно-сметная документация по всем мероприятиям, предусмотренным к реализации»,- отметил Муслим Зайпуллаев.

Министр также подчеркнул, что успешная реализация данных мероприятий станет важным шагом в обеспечении благоприятной окружающей среды в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |