Пт, 29 марта, 13:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В 2021 году в Грозном завершится строительство 7 школ и 5 детских садов

В 2021 году в Грозном завершится строительство 7 школ и 5 детских садов

01.04.2021 19:52

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с Хас-Магомедом Кадыровым, которого накануне утвердили в должности мэра города Грозного.

Глава ЧР выразил уверенность, что Х-М. Кадыров справится с возложенными на него обязанностями в этом качестве.

«Хас-Магомед, несмотря на свою молодость, имеет богатый управленческий опыт. На любом месте он справлялся с поставленными задачами и доводил начатое до логического завершения на самом высоком уровне», - отметил Рамзан Кадыров.

В ходе встречи обсуждались направления, которые необходимо развивать в первую очередь. Хас-Магомед Кадыров рассказал о своих планах реализации мероприятий по улучшению жизни населения в Грозном. Прежде всего, это участие в национальных проектах, развитие туристического направления, экономики, проведение мероприятий по духовно-нравственному воспитанию молодёжи.

По словам Главы региона, в Грозном запланированы строительные и дорожные работы - покрытие асфальтом улиц, переселение из аварийного и ветхого жилья. В этом году намечено переселить жителей из 547 квартир, закончить строительство семи новых школ и трёх дополнительных корпусов на 8976 мест, пяти детских садов на 820 мест.

«Работать в Грозном есть над чем. Поэтому Хас-Магомед настроен на продуктивные действия. Плюс ко всему в этом году исполняется 70 лет со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. К этой дате у нас приурочены открытия ряда объектов», - подчеркнул он.

Р. Кадыров поручил градоначальнику приложить все усилия для реализации мер, направленных на улучшение условия жизни людей.

«Это наша первоочередная задача. Грозный должен быть одним из самых современных, красивых и комфортных для проживания городов», - добавил Глава Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |