Мир
Адам Делимханов: Трамп по указке сионистов ведёт мир к возможной ядерной катастрофе
USD 76,2489 EUR 89,1373
Мир
Адам Делимханов: Трамп по указке сионистов ведёт мир к возможной ядерной катастрофе
Россия
Вдовы участников СВО смогут без экзаменов поступить и бесплатно учиться в любом российском вузе
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Аргуне появится гидроэлектростанция мощностью в 10 мВт
06.04.2021 10:44
Помощник Главы ЧР, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел рабочую встречу с Председателем Правления – Генеральным директором ПАО «РусГидро» Виктором Хмариным и Генеральным директором АО «УК ГидроОГК» – заместителем Генерального директора по капитальному строительству ПАО «РусГидро» Николаем Карпухиным. На встрече также присутствовал министр промышленности и энергетики ЧР Рустам Шаптукаев.
В ходе встречи, присутствующие обсудили текущий этап реализации проекта строительства малой гидроэлектростанции «Башенная», а также перспективы дальнейшего сотрудничества в части развития гидроэнергетики Чеченской Республики.
«Протекающие в республике бурные горные реки имеют большой потенциал как источники «зеленой» энергии. В первую очередь, это касается реки Аргун. Учитывая это, строительство новых МГЭС на реке Аргун будет очень выгодным и интересным проектом для ПАО «РусГидро», - заявил Муслим Хучиев.
Он отметил, что благодаря эффективному взаимодействию Правительства ЧР и ПАО «РусГидро» уже ведётся работа по реализации проекта МГЭС на реке Аргун мощностью в 10 МВт, которая будет располагаться в Итум-Калинском районе рядом с посёлками Башин-Кали и Гучум-Кале.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: