Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Аргуне появится гидроэлектростанция мощностью в 10 мВт
В Аргуне появится гидроэлектростанция мощностью в 10 мВт
06.04.2021 10:44
Помощник Главы ЧР, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел рабочую встречу с Председателем Правления – Генеральным директором ПАО «РусГидро» Виктором Хмариным и Генеральным директором АО «УК ГидроОГК» – заместителем Генерального директора по капитальному строительству ПАО «РусГидро» Николаем Карпухиным. На встрече также присутствовал министр промышленности и энергетики ЧР Рустам Шаптукаев.
В ходе встречи, присутствующие обсудили текущий этап реализации проекта строительства малой гидроэлектростанции «Башенная», а также перспективы дальнейшего сотрудничества в части развития гидроэнергетики Чеченской Республики.
«Протекающие в республике бурные горные реки имеют большой потенциал как источники «зеленой» энергии. В первую очередь, это касается реки Аргун. Учитывая это, строительство новых МГЭС на реке Аргун будет очень выгодным и интересным проектом для ПАО «РусГидро», - заявил Муслим Хучиев.
Он отметил, что благодаря эффективному взаимодействию Правительства ЧР и ПАО «РусГидро» уже ведётся работа по реализации проекта МГЭС на реке Аргун мощностью в 10 МВт, которая будет располагаться в Итум-Калинском районе рядом с посёлками Башин-Кали и Гучум-Кале.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 26.05.2026 / 11.52
- Российские семьи теперь могут копить на мечту на совместном счете
- 26.05.2026 / 10.58
- Технологии Сбера помогают учиться, спасать землю и строить дома на Юге России
- 25.05.2026 / 15.32
- Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
- 24.05.2026 / 09.27
- Накопления россиян достигли 70 трлн рублей — глава РСПП
- 22.05.2026 / 18.51
- Магомед Даудов и Антон Силуанов обсудили развитие Чечни


