Пт, 29 марта, 17:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика - лидер в РФ по проведению весенне-полевой кампании под урожай 2021 года

Чеченская Республика - лидер в РФ по проведению весенне-полевой кампании под урожай 2021 года

18.05.2021 15:13

Сегодня в режиме видео-кнференц-связи прошло заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации в агропромышленном комплексе и на продовольственном рынке под председательством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева с участием органов управления АПК субъектов Российской Федерации.

В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР – министр сельского хозяйства Ибрагим Закриев, заместители министра Руслан Алисултанов, Милана Садаева и Бадруди Бисултанов. На встрече обсуждались вопросы проведения весенне-полевой компании, ценовой ситуации на рынке продовольственных товаров, а также эпизоотической обстановки в регионе.

В ходе заседания Дмитрий Патрушев отметил, что Чеченская Республика признана лидером по проведению весенне-полевой кампании под урожай 2021 года.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Как ранее сообщало ИА "Грозный-информ", посевные работы в регионе начались в марте. Вся посевная площадь во всех категориях хозяйств составляет 283,9 тыс. га. Из этой площади осенью 2020 года под урожай 2021 года посеяно озимых культур 164,4 тыс. га. Площадь посевов многолетних трав прошлых лет составляет 13,2 тыс. га. По сравнению с яровым севом 2020 года (102,1 тыс. га) план весеннего сева 2021 года увеличен на 4,1% и составит 106,3 тыс. га.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |