Пт, 19 апреля, 22:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика получила 40 зерноуборочных комбайнов

Чеченская Республика получила 40 зерноуборочных комбайнов

18.05.2021 15:43

На прошедшем в Аргуне открытии машино-технологической компании «Стандарт-С» региону было передано 40 зерноуборочных комбайнов. Уже в этом сезоне на полях Чеченской Республики будут работать 30 ACROS 550 и 10 VECTOR 410.

Как сообщили в Ростсельмаше, договоренность о крупной поставке сельхозтехники в регион компанией была достигнута в ходе недавнего визита в Ростов-на-Дону правительственной делегации ЧР.

В ходе встречи было отмечено, что комбайны Ростсельмаша отлично справляются со своими задачами независимо от почвенно-климатических условий регионов и условий хозяйствования аграриев. Этот фактор стал одним из ключевых при выборе техники для АПК Чеченской Республики.

Стратегическое значение новой МТК для успешной работы сельского хозяйства республики отметил и коммерческий директор Ростсельмаша Алексей Швейцов. Он выразил благодарность за многолетнее доверие Правительства Чеченской Республики в вопросах модернизации села.

«Формирование парка машино-технологической компании «Стандарт-С» из комбайнов Ростсельмаша – яркий пример сложившихся крепких отношений АПК республики и предприятия. Мы со своей стороны четко выполняем взятые на себя обязательства по срокам доставки комбайнов в республику и их техническому сопровождению. График отгрузок исполняется даже с опережением», — сказал он.

Для того чтобы техника из нового поступления отработала с максимальной эффективностью, Ростсельмаш совместно с дилерским центром Югпром сформировал на территории МТК склад гарантийных комплектующих и расходных материалов на несколько миллионов рублей, создал дополнительные мобильные бригады сервисных инженеров, которые будут сопровождать комбайны на протяжении всего уборочного сезона. А буквально на следующей неделе для механизаторов республики, которым предстоит работать на современных комбайнах, будет проведено обучение на базе Чеченского научно-исследовательского института сельского хозяйства в п. Гойты.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Руководитель механизированного подразделения МТК Кюри Бутаев рассказал, что столь масштабное обновление позволит качественно провести уборочный сезон в оптимальные агротехнологические сроки.

«Наша МТК работает на разных культурах и на полях с разной урожайностью. Учитывая опыт сельхозпредприятий республики в предыдущие годы, мы остановили свой выбор на таких моделях, как ACROS 550 и VECTOR 410. Заказали пять полноприводных комбайнов для уборки риса», — сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |