Сб, 20 апреля, 09:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Правительство ЧР и Финансовый центр Катара планируют сотрудничество

Правительство ЧР и Финансовый центр Катара планируют сотрудничество

02.06.2021 16:07

Делегация Чеченской Республики приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме 2021 (ПМЭФ). В состав делегации вошли Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, вице-премьеры Абдула Магомадов и Хасан Хакимов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Бекхан Сатуев и руководители отдельных государственных и частных организаций.

Первый день работы форума оказался весьма продуктивным. Делегация региона встретилась с представителями Катара, которые в этом году участвуют в работе форума как почётные гости.

Муслим Хучиев рассказал, что в ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества с Катарским банком развития и катарским финансовым центром.

«Коснулись вопросов поддержки малого и среднего бизнеса, а также предприятий республики, занимающихся экспортом. Развитие инвестиционной сферы является для руководства Чеченской Республики одним из ключевых направлений деятельности», - прокомментировал М. Хучиев.

В ходе встречи делегация получила приглашение посетить Катар с официальным визитом, что позволит укрепить сотрудничество и обсудить перспективы реализации совместных инвестпроектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |