Ср, 24 апреля, 14:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Около 245 млн рублей потратят на обновление сетей водоснабжения в Ачхой-Мартане

Около 245 млн рублей потратят на обновление сетей водоснабжения в Ачхой-Мартане

04.06.2021 16:10

В селе Ачхой-Мартан ведётся строительство сетей водоснабжения на средства федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В этом году на обновление сетей населённого пункта направят около 245 млн рублей. Полностью строительные работы будут завершены в следующем году, сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

«В этом году большой объём работ по улучшению качества водоснабжения проводится в селе Ачхой-Мартан. Помимо строительства и реконструкции водопроводных сетей, в текущем году в населённом пункте также запланировано строительство станции водоподготовки для повышения качества питьевой воды. Увеличение доли населения, обеспеченного чистой питьевой водой – одна из задач федпроекта «Чистая вода», - отметил первый замминистра строительства и ЖКХ ЧР Рамзан Адаев.

В настоящее время мероприятия по реконструкции систем водоснабжения и повышению качества питьевой воды проводятся ещё в 9 муниципальных образованиях субъекта. Благодаря реализуемым мероприятиям в общей сложности проложат более 300 км сетей водоснабжения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |