Чт, 28 марта, 12:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Экология, технологии и семейный отдых: Зелёный Марафон Сбера объединил 17 тысяч человек на Юге России и в СКФО

Экология, технологии и семейный отдых: Зелёный Марафон Сбера объединил 17 тысяч человек на Юге России и в СКФО

08.06.2021 12:51

По всей стране прошёл ежегодный забег Сбера — Зелёный Марафон. На Юге России и Северном Кавказе участие в нём приняли более 17 тысяч человек. Мероприятие поддержали компании экосистемы Сбера и почти 100 региональных партнёров и общественных организаций.

Забеги состоялись в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Владикавказе и Нальчике, объединив 8 тысяч детей и взрослых. В онлайн-старте Зелёного Марафона ещё в 21 южном городе страны приняли участие около 9 тысяч человек. Впервые в 2021 году участниками Марафона стали не только любители и профессионалы классического бега, но и сторонники скандинавской ходьбы.

"Зелёный Марафон является ESG-«визитной» карточкой Сбера. В этом году он прошёл уже в 9-й раз и был приурочен к 180-летию банка. Мы сделали этот Марафон намного технологичнее и доступнее: расширена география, добавлены новые формы и виды участия, выросло число региональных партнеров и призов для участников. Я благодарен каждому из пришедших на Зеленый Марафон за осознанное отношение к своему здоровью и «здоровью» всей планеты. Здесь мы всего за один субботний день рассказали тысячам людей о полезных эко-привычках и помогли безопасно утилизировать 2 тонны опасных отходов. Но самое главное – наши сотрудники, клиенты и их семьи смогли отлично провести субботний день вместе со Сбером!", - заявил председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов.

С помощью Зелёного Марафона во Всемирный день окружающей среды Сберу удалось ещё раз привлечь внимание к ESG-проблематике и пригласить россиян сделать несколько простых шагов, которые помогут в сохранении экологии. Почти 92 тысячи участников вышли на старт в 58 городах России, где проводились очные забеги. Среди них были не только любители, но и профессиональные спортсмены.

В преддверии 180-летия Сбера в 9 регионах России уже высажены 180 тысяч саженцев сосны, дуба, клёна и других деревьев. Эта акция была организована в поддержку программы по высадке деревьев для борьбы с опустыниванием в южных регионах России. Ещё свыше 65 тысяч суммарно пройдённых в онлайн-забеге километров Сбер приравнял к рублям, чтобы передать их в Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». До конца года благодаря проекту Зелёный Марафон и собранным здесь 10 млн рублей в обезлесенных регионах «Южного лесного пояса России» (от Ростовской области до Республики Бурятия) высадят ещё 100 тысяч деревьев.

Отметим, в рамках Зелёного Марафона прошли развлекательные мероприятия, конкурсы и акции, объединенные слоганом «Сделай шаг – сбереги планету!». Они рассказывали о снижении влияния человека на природу, развитии ответственного отношения к сбору и утилизации мусора, а также минимизации «углеродного следа».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |