Пт, 29 марта, 08:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Реконструкция аэропорта в Грозном позволит увеличить его пропускную способность в три раза

Реконструкция аэропорта в Грозном позволит увеличить его пропускную способность в три раза

09.06.2021 17:27

Реконструкция аэропорта в Грозном поможет Чеченской Республике стать транспортным хабом Юга России. Об этом заявил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

«Масштабная реконструкция аэропорта в Грозном позволит увеличить его пропускную способность и пассажиропоток в три раза. Это даст возможность региону стать транспортным хабом Юга России, в том числе для грузооборота», - сказал глава кабинета министров региона.

Он отметил, что рост туристического потока, инвестиционная привлекательность и рост самого населения диктуют реальную необходимость реализации данного проекта.

По словам М. Хучиева, реконструкция аэропорта по госпрограмме начнется в 2021 году, на данном этапе ведется разработка проектно-сметной документации.

«Надеюсь, что в следующем году выйдем на строительную площадку. Общая сумма средств — более 14 миллиардов рублей. Аэропорт в эскизном варианте очень красивый и позволит обслуживать 1,5 миллиона пассажиров в год, это почти в три раза больше существующей мощности», — сказал М. Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |