Ср, 24 апреля, 04:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Путин: Радует, что под руководством Рамзана Кадырова экономика в республике серьезно развивается

Путин: Радует, что под руководством Рамзана Кадырова экономика в республике серьезно развивается

23.06.2021 17:57

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. В ходе конференции Путин положительно оценил ее состояние.

Источник: kremlin.ru

"По важнейшим направлениям ситуация в Чеченской Республике развивается в положительном ключе. Этот рост даже выше, чем в среднем по России. Развивается промышленное производство, сельское хозяйство, постоянно растёт население", - отметил Президент РФ.

"По мере роста экономики и реализации инвестиционных проектов, я надеюсь, ситуация на рынке труда будет меняться к лучшему. Это касается занятости населения, уровня заработной платы, уровня доходов и так далее. Для решения этих задач будут перераспределены имеющиеся ресурсы. В целом в бюджет они уже заложены", - сообщил Президент.

Наиболее интересным из инвестиционных проектов ЧР Глава региона назвал 4 завода "Технопарка", которые создадут после своего открытия 3000 рабочих мест.

"У нас серьезные проблемы с банковской системой. Некоторые с уважением относятся, некоторые идут к нам очень тяжело. Поэтому если бы вы дали поручение и правительству, и банковской системе, чтобы на нас посмотрели не "через бинокль", а с открытыми глазами... мы прозрачны для них", - обратился глава ЧР к Путину.

Президент также оценил инвестиционные проекты региона, среди которых многофункциональный комплекс "Ахмат-Тауэр", который создаст 4000 рабочих мест и требует инвестиций в размере 66 млрд рублей, и строящийся ТРЦ "Грозный-Молл", требующий инвестиций в объеме 8,5 млрд рублей, и другие.

"Их реализация позволит и людей занять, и дать им приличную зарплату, и в целом начать изменение структуры экономики региона", - сказал Президент РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |