Пт, 29 марта, 09:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » С января по март в ЧР произвели до 10 млн операций с использованием платежных карт

С января по март в ЧР произвели до 10 млн операций с использованием платежных карт

05.07.2021 10:32

В Чеченской Республике в январе-марте 2021 года количество операций с использованием платежных карт увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35% — до 10 млн раз. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщил Центральный банк РФ.

Фото с сайта: gazeta.ru

За отчетный период гости и жители региона приобретали товары и услуги с использованием банковских карт на сумму около 5 млрд рублей, что на 90% больше, чем в первом квартале прошлого года. Это свидетельствует о том, что в регионе карты все чаще используют при совершении повседневных покупок.

Кроме того, в регионе сохранилась положительная динамика развития инфраструктуры по приему платежных карт. По состоянию на 1 апреля текущего года количество банкоматов и платежных терминалов увеличилось на 12% — до 3084 устройств.

«В Чеченской Республике успешно реализуется программа, направленная на повышение уровня финансовой доступности. Региональное правительство и Банк России продлили действие «дорожной карты», которая предполагает развитие и популяризацию современных финансовых онлайн-сервисов и безналичных платежей. Чтобы жители региона имели равный доступ к финансовым услугам, независимо от места жительства и удаленности от республиканского центра, Банк России не только участвует в проекте по расширению платежной инфраструктуры в регионе, но и ведет постоянную работу по информированию населения о возможностях современных цифровых сервисов», — рассказал управляющий Отделением Банка России по ЧР Иса Тамаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |