Мир
Женщине ампутировали руки и ноги после того, как ее облизала собака
USD 76,6405 EUR 90,1669
Мир
Женщине ампутировали руки и ноги после того, как ее облизала собака
Россия
Россиянам, достигшим 80 лет в феврале, повысят пенсию с 1 марта
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР на 33,8% увеличилось число обслуженных экскурсантов
22.07.2021 21:25
Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев с министром ЧР по туризму Муслимом Байтазиевым обсудил текущее состояние дел в туристической отрасли и перспективы ее развития.
М. Байтазиев отметил, что за 1 квартал 2021 г. в гостиницах размещено 20,2 тыс. человек, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33,8% увеличилось число обслуженных экскурсантов, также наблюдается рост количества коллективных средств размещения.
«В 2022 году планируется строительство объекта, обеспечивающего инфраструктуры одного из важнейших туристических комплексов Чеченской Республики - "Кезеной-Ам". Уже в следующем году мы приступим к решению вопроса повышения качества энергоснабжения данного комплекса», - подчеркнул глава кабмина.
По словам Хучиева, туризм играет важную роль в социально-экономическом развитии, и необходимо приложить все усилия, чтобы сделать регион еще привлекательней для гостей и туристов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: