Сб, 20 апреля, 02:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике отремонтировали трехкилометровый участок автодороги Ищерская –Червленная

В Чеченской Республике отремонтировали трехкилометровый участок автодороги Ищерская –Червленная

22.07.2021 05:18

Представители Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики вместе с общественными контролерами побывали на трассе Ищерская – Червленная.

Дорожники выполнили работы по устройству асфальтобетонного покрытия с устройством геосетки. Также восстановлена площадка для стоянки и остановки автотранспорта, заменены бордюры, укреплены обочины и нанесена дорожная разметка из термопластика.

По словам общественных контролеров, ремонтные работы с устройством асфальтобетонного покрытия позволили сделать автодорогу Ищерская — Червленная более безопасной и комфортной, а применение геосетки, несомненно, увеличит срок службы дорожного покрытия.

Региональная дорога Ищерская – Червленная имеет стратегическое значение для республики, так как по ней осуществляется маршрутное сообщение с Республикой Дагестан, со Ставропольским краем, Северной Осетией – Аланией и Кабардино-Балкарией. Данная автодорога соединяет также населенные пункты Наурского и Шелковского районов со столицей Чеченской Республики – городом Грозным.

Напомним, что в 2020 году в рамках дорожного нацпроекта на данной автодороге было отремонтировано два участка общей протяженностью 8,8 км.

«Как уже отмечалось, многие годы Чеченская Республика имеет возможность дать фору по качеству дорог не только российским регионам, но и вполне может конкурировать с европейскими державами. Мало где можно увидеть, что местные власти с особым вниманием относятся не только к крупным шоссейным дорогам, но и к проселочным и горным. Результат, как говорится, «на лицо». Дорожникам Чеченской Республики хочется выразить благодарность за ежедневно проделываемую работу и пожелать удачи», - подчеркнул корреспондент ИА "Чеченская Республика Сегодня" Магомед Цураев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |