Вт, 19 марта, 06:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР в текущем году реализуют свыше 20 инвестпроектов в сфере туризма

В ЧР в текущем году реализуют свыше 20 инвестпроектов в сфере туризма

29.07.2021 10:55

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание с членами кабинета министров. Обсуждался текущий статус модели экономического развития региона, а также ситуация в сфере туризма и в топливно-энергетическом комплексе.

По словам М. Хучиева, разрабатываемая модель развития ЧР должна отражать реальные показатели. В соответствии с этим он поручил доработать стратегический документ, призванный обеспечить наращивание экономического и экспортного потенциала.

В ходе совещания было отмечено, что созданные комфортные условия делают республику популярным объектом притяжения как среди российских туристов, так и иностранных. В этом году в ЧР планируется реализовать свыше 20 инвестпроектов в сфере туризма, что положительно скажется на дальнейшем развитии данной отрасли.

В ходе совещания также обсуждалась ситуация в сфере ТЭК и коммунальной инфраструктуры. Председатель Правительства отметил, что в данной отрасли складывается непростая ситуация, однако есть и положительные изменения.

М. Хучиев поручил проработать предложения по решению озвученных проблемных вопросов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |