Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В России за полгода выявили 146 финансовых пирамид
В России за полгода выявили 146 финансовых пирамид
29.07.2021 16:10
В первом полугодии 2021 года в России выявлено 146 финансовых пирамид - это почти в 1,5 раза больше, чем за такой же период прошлого года.
Фото: depositphotos.com
Как сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов Султан Тагаев, такой всплеск объясняется активизацией мошенников на фоне восстановления экономической активности и растущего интереса граждан к инвестициям.
«Злоумышленники пользуются недостаточной финансовой грамотностью людей и предлагают им вложиться в проекты, якобы связанные с популярными темами и направлениями — например, привлекают средства в псевдокриптовалюты», - отметил министр.
По его словам, они общаются с потенциальными клиентами в социальных сетях и мессенджерах, ведут агрессивные рекламные кампании.
Количество выявленных нелегальных профессиональных участников финансового рынка (в основном это нелегальные форекс-дилеры) выросло по сравнению с первой половиной прошлого года на 70%, зафиксировано 239 таких компаний.
Всего обнаружено 729 организаций с признаками нелегальной деятельности и финансовых пирамид.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 22.12.2025 / 14.49
- Россия впервые начала закупать сыр в Китае
- 22.12.2025 / 11.38
- Ключевая ставка снижена: как изменятся условия по кредитам и депозитам
- 19.12.2025 / 13.55
- В Сбере рассказали жителям Чечни, как получать пенсию выгодно и удобно
- 19.12.2025 / 11.03
- Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству ОРВ и ОФВ
- 19.12.2025 / 10.09
- Встреча с участником федерального проекта ООО «Мегастройинвест»

