Пт, 29 марта, 13:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В 2022 году в ЧР начнется реализация нового нацпроекта

В 2022 году в ЧР начнется реализация нового нацпроекта

06.08.2021 22:22

В 2022 г. в Чеченской Республике начнется реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», в рамках которого предусмотрены два региональных проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда». Об этом сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Бекхан Сатуев.

Минэкономтерразвития ЧР определено ответственным органом исполнительной власти по их реализации. Согласно данному нацпроекту его участником может стать предприятие из числа приоритетных отраслей экономики в сфере обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспорта, строительства, торговли.

При этом необходимым условием является соответствие основным критериям отбора. В их числе – выручка предприятия, которая должна составлять от 400 млн руб. до 30 млрд рублей в год, доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица должна быть не выше 50 % за исключением предприятий, чье участие предполагается без привлечения государственных средств.

«Мероприятия данного национального проекта направлены на повышение производительности труда на предприятиях базовых в несырьевых отраслях экономики путем внедрения инструментов бережливого производства, повышения квалификации и вовлеченности персонала. В целях реализации обучающих мероприятий, планируемых в рамках данного проекта, в каждом регионе-участнике предусматривается организация учебных производственных площадок «Фабрика Процессов», – отметил Б.Сатуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |