Пт, 29 марта, 14:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Первыми на территории ОЭЗ ППТ «Грозный» появятся инженерные, транспортные и социальные объекты

Первыми на территории ОЭЗ ППТ «Грозный» появятся инженерные, транспортные и социальные объекты

16.09.2021 23:29

В соответствии с заключенным дополнительным соглашением между Минэкономразвития России и Правительством Чеченской Республики утвержден перечень объектов, планируемых к строительству в рамках реализации первого этапа на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Грозный».

На начальном этапе предусмотрено строительство объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иных инфраструктур на этой территории. Согласована корректировка плана обустройства ОЭЗ и соответствующего материально-технического оснащения с учетом значения показателей эффективности функционирования ОЭЗ ППТ «Грозный».

В настоящее время проводится необходимая организационная работа по реализации графика исполнения обязательств текущего года в соответствии с утвержденным перечнем.

ОЭЗ ППТ «Грозный» создана в 2019 г. по инициативе Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.12.2019 № 1809.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |