Вт, 19 марта, 14:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На создание инфраструктуры ОЭЗ ППТ «Грозный» направят 650 млн. рублей

На создание инфраструктуры ОЭЗ ППТ «Грозный» направят 650 млн. рублей

24.09.2021 21:59

В Чеченской Республике проходит реализация I этапа развития особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный». Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Источник: trishurupa.ru

Сегодня в Правительстве ЧР состоялось подписание Соглашения об осуществлении имущественного взноса Чеченской Республики в уставной капитал управляющей компании ОЭЗ АО «Чеченнефтехимпром». Средства в размере 650 млн. руб. в текущем году будут направлены на создание объектов инфраструктуры экономической зоны. Реализацию I этапа развития ОЭЗ ППТ «Грозный» планируется завершить в 2022 году.

«Надеюсь, что ОЭЗ ППТ «Грозный» даст дополнительный импульс развитию экономики Чеченской Республики. На его территории будут размещены предприятия в сфере обрабатывающих производств, по производству лекарственных средств и стройиндустрии», - отметил Хучиев.

ОЭЗ ППТ «Грозный» создана в 2019 г. по инициативе Главы ЧР Р.А. Кадырова в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.12.2019 № 1809.

Основными задачами создания ОЭЗ ППТ «Грозный» является развитие производственного потенциала региона и стимулирование инвестиционной активности как со стороны отечественных, так и со стороны зарубежных инвесторов. В настоящее время реализуется 1-й этап (2020-2022 гг.) строительства инфраструктуры ОЭЗ ППТ «Грозный».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |