Пт, 19 апреля, 11:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минстрой и ЖКХ ЧР планирует реализацию восьми инвестпроектов на 5,2 млрд рублей

Минстрой и ЖКХ ЧР планирует реализацию восьми инвестпроектов на 5,2 млрд рублей

28.09.2021 14:34

Министерство строительства и жилищно– коммунального хозяйства Российской Федерации провело в онлайн-режиме заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению заявок, представленных регионами на получение инфраструктурного бюджетного кредита. Об этом сообщил Минстрой и ЖКХ ЧР.

В совещании приняли участие представители Минфина и Минэкономразвития России, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев, сотрудники АО «ДОМ.РФ» и органов исполнительной власти региона.

Минстроем и ЖКХ ЧР представлена в федеральное министерство заявка на получение инфраструктурного бюджетного кредита в размере 5,2 млрд руб. Документ предусматривает реализацию 8 инвестиционных проектов по строительству и реконструкции 22 объектов коммунальной инфраструктуры, направленных на увеличение темпов жилищного строительства.

«В соответствии с приоритетными направлениями, обозначенным Главой региона Рамзаном Кадыровым, Минстроем и ЖКХ ЧР реализуются мероприятия по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и повышения доступности и качества услуг для населения. Реализация очередного проекта станет значимым шагом в работе, проводимой профильным министерством», – отметили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |