Ср, 24 апреля, 07:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ТРЦ «Грозный Молл» будет управлять международная консалтинговая компания Colliers

ТРЦ «Грозный Молл» будет управлять международная консалтинговая компания Colliers

28.09.2021 17:31

Торгово-развлекательный центр «Грозный Молл» – один из самых ожидаемых и масштабных объектов торговой недвижимости в России. Его управлением будет заниматься международная консалтинговая компания Colliers.

Colliers участвовала на всех этапах создания проекта «Грозный Молл»: ранее консультанты компании разработали коммерческую концепцию проекта, с 2016 года занимаются эксклюзивным брокериджем проекта, а с 23 сентября 2021 года Colliers взяла на себя функцию комплексного управления, включая арендные отношения, маркетинг и эксплуатацию. По всей России Colliers управляет более 1,6 млн кв. м недвижимости.

Над проектом ТРЦ Colliers работает совместно с компанией «Смарт Билдинг».

«Грозный Молл» откроет свои двери уже 5 октября – в День города столицы Чеченской Республики. Благодаря высоким темпам строительства и активной арендной кампании нам удалось заполнить торговые площади объекта на 80%. Мы уверены в коммерческом успехе и процветании «Грозный Молл», так как проект реализован по высочайшим стандартам качества строительства, отделки, а также обладает беспрецедентной зоной охвата – более 5 млн человек. Несомненно, жители Грозного и Чеченской Республики, а также жители соседних регионов смогут по достоинству оценить новый центр притяжения – уникальное место для шопинга, отдыха и развлечений», - комментирует коммерческий директор ООО «Смарт Билдинг» Алексей Чайкин.

«Для всей компании Colliers «Грозный Молл» является одним из ключевых проектов. Нам, как эксклюзивному брокеру, удалось привлечь в ТРЦ большое количество новых для Грозного и в целом для Чеченской Республики брендов. Уникальными стали такие известные федеральные и международные операторы, как Reserved, House, Cropp, Mohito, Sinsay, LC Waikiki (в том числе с форматом товаров для дома - Home), «РивГош», Henderson, «Снежная Королева», «М.Видео», Bork, Elisabetta Franchi и другие. Таким образом, около 90% арендаторов «Грозный Молл» будут представлены впервые или во флагманских форматах. При этом все ритейлеры разрабатывали уникальные концепции своих магазинов специально для этого проекта», - отмечает директор департамента торговой недвижимости Colliers Ирина Царькова.

О ТРЦ «Грозный Молл»:

ТРЦ «Грозный Молл», расположенный в центре Грозного, предлагает жителям региона более 200 магазинов, а также универмаги одежды, детских и спортивных товаров, магазины бытовой техники и электроники, товаров для дома, продуктовый супермаркет. В состав ТРЦ вошли фудкорт, кафе и рестораны, масштабная развлекательная зона, многозальный кинотеатр с первым в России кинозалом Sphera. Зона охвата ТРЦ «Грозный Молл» – более 5 млн человек.

ТРЦ будет соединен пешеходным мостом-галереей с многофункциональным высотным комплексом «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров, где разместятся офисы, гостиница 5* под управлением гостиничного оператора The Address Hotels & Resorts (ОАЭ), апартаменты и резиденции, спа-комплекс, фитнес-центр, панорамный ресторан, музейно-выставочный комплекс, а также самая высокая в Европе смотровая площадка.

Оригинальную визуальную концепцию комплекса разработало международное архитектурное бюро Chapman Taylor. По замыслу архитекторов, крыша комплекса выполнена в виде «пятого фасада» здания, который просматривается с берега реки Сунжа, а также с высоты будущего небоскреба «Ахмат Тауэр».

«Грозный Молл» - обладатель двух мировых рекордов. В 2020 году был получен сертификат об установлении мирового рекорда за самое большое архитектурное изображение звезды. В 2021 году установлен новый рекорд «Самый большой в мире архитектурный навес в виде восьмилучевой звезды». Также ТРЦ «Грозный Молл» является победителем федеральной премии в области недвижимости Arendator Awards 2020 как лучший проект торгового центра класса А в России.

О компании «Смарт Билдинг»:

«Смарт билдинг» – одна из самых динамично развивающихся структур в сфере строительного бизнеса в России. При реализации проектов компания использует обширный международный опыт организации строительного бизнеса, в том числе в части проектирования и строительства уникальных и технически сложных объектов, интегрирует его в российскую практику реализации инвестиционных проектов в области капитального строительства, тем самым позволяя обеспечивать максимальную эффективность процесса строительства, качество и безопасность возводимых объектов. ООО «Смарт Билдинг» является девелопером таких знаковых проектов Чеченской Республики, как МФК «Ахмат Тауэр», ТРЦ «Грозный Молл», парк «Каусар», Грозненский международный университет, новый международный терминал «Аэропорт Грозный» им А-Х. Кадырова, МФК «Минутка» и Республиканский центр спортивной борьбы им. Р.А. Кадырова. Кроме того, «Смарт Билдинг» осуществляет функции проектирования и строительства многоквартирных жилых домов и других объектов инфраструктуры в Москве. На сегодняшний день портфолио компании включает 15 разноплановых проектов общей площадью более 2 млн кв.м.

О компании Colliers:

Colliers – мировой лидер в области коммерческой и жилой недвижимости. Компания насчитывает более 18 000 квалифицированных профессионалов, работающих в 68 странах мира. Специалисты Colliers предоставляют полный комплекс профессиональных услуг арендаторам, владельцам недвижимости и инвесторам по всему миру. Услуги включают в себя стратегический консалтинг и услуги по продаже и аренде недвижимости, глобальные решения для корпоративных клиентов, инвестиционные продажи, управление проектами и эффективное планирование рабочего пространства, управление недвижимостью, консалтинг, оценку, а также специализированные исследования рынка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |