Сб, 20 апреля, 12:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Для развития туризма и сельского хозяйства в горных районах ЧР реализуют 29 инвестпроектов

Для развития туризма и сельского хозяйства в горных районах ЧР реализуют 29 инвестпроектов

01.10.2021 09:40

В Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики утверждены три реестра, включающих в себя 29 инвестиционных проектов на сумму 151,3 млн рублей. Об этом сообщил глава ведомства Бекхан Сатуев.

Инвестпроекты запланированы к реализации в Веденском, Ножай-Юртовском и Шатойском районах республики. Это позволит создать здесь 80 новых рабочих мест.

Все они будут включены в Программу развития горных районов, которая реализуется в ЧР с 2017 года по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова. Проекты были рассмотрены сегодня в ходе заседания Комиссии, прошедшего под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР Абдулы Магомадова.

«Этому предшествовала большая работа по выявлению предпринимательских инициатив. Подробно об этом в ходе заседания в своем докладе рассказал мой заместитель Бекхан Ахаев. Реализация проектов предусматривает развитие туризма, сельского хозяйства и сферы услуг и обслуживания», – отметил Б. Сатуев.

Министр отметил, что в рамках Программы развития горных районов реализовано 160 инвестпроектов с общим объемом инвестиций 1,7 млрд руб, что позволило создать свыше 700 рабочих мест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |