Вт, 16 апреля, 14:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Количество безналичных операций в ЧР увеличилось на 41%

Количество безналичных операций в ЧР увеличилось на 41%

06.10.2021 16:02

В первом полугодии текущего года в Чеченской Республике совершено более 20 млн операций с использованием платежных карт на сумму свыше 98 млрд рублей. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Банка России по ЧР.

Фото с сайта: ugorskinfo.ru

По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года количество безналичных операций увеличилось на 41%.

«Популярность безналичных платежей в регионе обусловлена не только удобством сервиса, но и ростом платежной инфраструктуры, а также реализацией проекта, направленного на повышение уровня финансовой доступности на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях. Совместные усилия всех заинтересованных сторон позволили значительно увеличить число устройств по приему платежных карт. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество банкоматов и электронных терминалов для оплаты товаров и услуг в регионе увеличилось на 15%, составив около 3,3 тыс. единиц», — рассказал управляющий Отделением Банка России по ЧР Иса Тамаев.

Число платежных карт в регионе за год выросло на 31% — до 1 млн 270 тыс. Из них около 65% — карты национальной платежной системы «Мир».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |