Пн, 29 апреля, 18:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » За первое полугодие в ЧР экспортировано сельхозпродукции на более 5 млн долларов

За первое полугодие в ЧР экспортировано сельхозпродукции на более 5 млн долларов

03.10.2021 09:40

За первое полугодие 2021 года сельскохозяйственными предприятиями Чеченской Республики экспортировано продукции на 5 млн 502 тыс. долларов США. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства ЧР.

Этот показатель на 28% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объем экспортированной продукции за 2020 год составил 11 млн 370 тыс. долларов США.

В Минсельхозе отметили, что главным экспортером региона является компания «Чеченские минеральные воды». Ранее предприятие победило в премии «Экспортер года» по СКФО в категории «крупный бизнес». Основными странами, где реализуется продукция компании, являются Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, Казахстан, Китай и ДНР.

Сельскохозяйственные предприятия ЧР производят широкий ассортимент товаров — это мясные, молочные, соки, напитки, кондитерские изделия. Позже они реализуются как в самой республике, так и в различных субъектах России. Крупнейшими поставщиками в другие регионы страны являются: ООО «Чеченские минеральные воды», ООО «Лидер - А», ГУП «Аргунский мясокомбинат», ООО «Айсберг».

Напомним, в ходе своего недавнего рабочего визита в Чеченскую Республики первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов отметил, что сельхозпродукция региона очень востребована на российском внутреннем рынке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |