Пт, 29 марта, 16:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Общая площадь земель лесного фонда ЧР составляет более 352 тыс. га

Общая площадь земель лесного фонда ЧР составляет более 352 тыс. га

03.10.2021 16:30

Общая площадь земель лесного фонда Чеченской Республики составляет 352,7 тыс. га. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Вопросы о состоянии и использовании лесного фонда ЧР были обсуждены в ходе рабочей встречи М. Хучиева с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомедом Темирхановым. Было отмечено, что за прошедший год в регионе проведены лесовосстановительные мероприятия на площади 790,0 га.

«В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» все запланированные на 2020 год мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов выполнены в полном объеме и в установленные сроки. Это в том числе противопожарное обустройство лесов, улучшение санитарного и лесопатологического состояния лесов. Также приобретено 45 лесопожарной и лесохозяйственной техники, а также 355 единиц оборудования. Реализация всех мер позволила на землях лесного фонда также не допустить ни одного лесного пожара», – рассказал глава кабмина.

Более того, впервые за последние 40 лет проведены работы по лесоустройству на территории 6 лесничеств, а в текущем году завершаются работы по лесоустройству в 5 лесничествах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |