Пт, 19 апреля, 07:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В России назрела необходимость правового оформления принципов исламского финансирования

В России назрела необходимость правового оформления принципов исламского финансирования

14.10.2021 15:45

В Грозном проходит III ежегодный Российский Исламский экономический форум «Россия – гарант партнёрства», на котором известные деятели в сфере экономики России и зарубежья обсуждают вопросы исламского финансирования и повышения уровня доступности финансовых услуг.

В рамках форума прошла дискуссия на тему «Альтернативные решения для регулирования исламского финансирования в РФ», в которой участвовали заместитель Председателя Правительства - министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Магомед Селимханов, министр финансов ЧР Султан Тагаев, старший вице-президент ПАО СберБанк Олег Ганеев и другие заинтересованные лица.

Участники форума отметили, что в России проживают десятки миллионов мусульман и продвижение исламского бизнеса на современном этапе развития государства становится необходимой мерой. Принципы исламского финансирования нужно оформлять в правовой форме и внедрять в практику финансово-кредитных организаций.

«Прежде всего, хочу сказать, что я горячо поддерживаю прозвучавший здесь термин - партнерское финансирование. Исламская система и исламские финансы - это для всех, кто придерживается тех или иных моральных и этичных принципов и четко отделяет, что такое хорошо и что такое плохо. У нас создано специальное подразделение, которое так и называется - Центр партнерского финансирования, где сконцентрирована одна из лучших экспертиз по данному направлению», - отметил Олег Ганеев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |