Вт, 23 апреля, 09:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика получит от Правительства РФ средства на выплаты по соцконтрактам

Чеченская Республика получит от Правительства РФ средства на выплаты по соцконтрактам

02.11.2021 15:40

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 749,5 млн рублей 10 регионам на расходы по социальным контрактам, в числе которых и Чеченская Респубка. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства ЧР со ссылкой на сайт Правительства страны.

«Бюджетные средства позволят осуществить выплаты не менее чем по 7 тыс. социальных контрактов, и еще больше людей смогут воспользоваться этой поддержкой»,- говорится в сообщении.

Федеральное финансирование поступит в 10 регионов. Это Северная Осетия-Алания, Башкортостан, Чеченская Республика, Чувашия, Республика Алтай и Алтайский край, а также Белгородская, Липецкая, Саратовская и Иркутская области.

Напомним, социальный контракт – это специальный договор, который заключается между органами соцзащиты и малоимущей семьёй (или малоимущим гражданином). Благодаря соцконтракту можно пройти переобучение и повысить квалификацию, чтобы затем найти новую работу, открыть своё дело и частично возместить стоимость аренды, получить средства на развитие личного подсобного хозяйства, купить одежду, обувь и школьные товары для детей, получить поддержку в трудной жизненной ситуации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |