Вт, 16 апреля, 18:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Ford начал продавать электрические двигатели для переделки обычных машин

Ford начал продавать электрические двигатели для переделки обычных машин

04.11.2021 10:55

Компания Ford приступает к розничным продажам электродвигателей, которые до этого серийно ставились только на электрический кроссовер Mustang Mach-E. Цель — дать всем желающим возможность переделать любую обычную машину с ДВС в электрокар. В качестве примера фордовцы продемонстрировали перестроенный подобным образом классический пикап F-100 1978 года выпуска. Об этом пишет Авто.майл.ру.

Двигатель, названный Eluminator e-crate motor, развивает 281 л.с. и 433 ньютон-метров крутящего момента. Цена — $3900 (около 280 тыс. руб.). Купить можно в фирменном онлайн-магазине Ford Performance Parts. Он торгует множеством товаров для тюнинга и автоспорта.

Как и в случае с серийным кроссовером Mustang Mach-E, на обычные машины электродвигатели можно ставить попарно — по одному на каждую ось, чтобы машина была полноприводной. Так и сделано на стареньком пикапе Ford F-100. Суммарная мощность его силовой установки — 480 л.с. Столько же у самой мощной модификации Mustang Mach-E GT.

Кстати, через 10 лет Ford будет продавать в Европе только электрокары.

Розничные продажи электродвигателей — это только начало. Ford планирует начать торговать и всеми прочими узлами, необходимыми для переделки обычной машины в электрическую. В ассортимент добавят тяговые батареи, инверторы, контроллеры и т.п.

Источник: Ford

В компании стремятся максимально упростить процедуру «конвертации» автомобиля с ДВС в электрокар и называют подобные решения «будущим автомобильного кастомайзинга».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |