Чт, 28 марта, 15:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » За три года в ЧР отремонтировано 260 км дорог в рамках нацпроекта

За три года в ЧР отремонтировано 260 км дорог в рамках нацпроекта

09.11.2021 17:48

За три года реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чеченской Республике в нормативное состояние приведено 65,4 км дорог регионального значения.

Так, в 2019 году дорожные работы проведены на 5 объектах общей протяженностью 23 км. Это: трасса Грозный – Ведено –гр. Дагестана (5,1 км), Подъезд от автодороги Р-217 «Кавказ» к г. Урус-Мартан (7,9км) и три участка автодороги Ищерская – Грозный общей протяженностью 10 км.

В 2020 году в нормативное состояние приведено 22,4 км региональных дорог на автомобильных дорогах Ищерская – Червленная (2 объекта общей протяженностью 8,8 км) и Ищерская – Грозный (13,6км).

В 2021 году в рамках нацпроекта в порядок привели 7 участков дорог общей протяженностью 20 км на трассах Грозный – Ведено – граница Дагестана (4,8км), Гудермес – Кади-Юрт (1,4км), Ищерская – Червленная (3км) и 4 участка автодороги Ищерская – Грозный (10,8км).

По словам заместителя министра автомобильных дорог – руководителя регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» Мовсара Исабаева, благодаря этим работам республике удалось достичь запланированных показателей: доведение доли автомобильных дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, до 54,57%.

«Проводимые в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы способствуют развитию экономики региона и повышению качества жизни, - говорит Мовсар Исабаев. - За три года реализации нацпроекта в республике, а это и региональная сеть, и улично-дорожная сеть городов Грозненской городской агломерации, в нормативное состояние приведено 260 км дорог».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |