Сб, 20 апреля, 10:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » До 2024 года в ЧР планируют проложить 215 км автодорог

До 2024 года в ЧР планируют проложить 215 км автодорог

20.11.2021 18:17

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с вице-премьером, министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым итоги работы ведомства за последние 9 месяцев, а также планы до 2024 года.

Абубакар Тумхаджиев рассказал, что уже третий год работа Минавтодора ЧР получает признание со стороны федерального центра. Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики идет самыми активными темпами. Огромная работа проведена не только на равнинной части региона, но и в горных районах, которые до недавних пор считались труднодоступными.

«Он вручил мне диплом от заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина за высокий уровень производственной и финансовой дисциплины в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». По этой программе в текущем году Чеченская Республика выполнила все показатели на 100 процентов», - сообщил Глава ЧР в соцсети ВКонтакте.

По словам Тумхаджиева до 2024 года в ЧР предстоит проложить порядка 215 км автодорог. Из них 160 км будут в городской агломерации, а остальная часть - в региональной сети дорог. Также запланировано строительство 7 мостов. В следующем году начнется подготовка проектной документации по прокладке автодороги в объезд Грозного.

«Я поручил Абубакару Тумхаджиеву подойти к этому вопросу максимально ответственно и взять его на личный контроль. Новая дорога должна отвечать современным стандартам качества с учетом ее востребованности для гостей и жителей республики. Я также высоко оценил деятельность Минавтодора ЧР и Абубакара Бухаруевича. Поблагодарил дорожников за их труд. Поручил представить список наиболее отличившихся для последующего их награждения. Уверен, под его руководством ведомство приумножит уже имеющиеся успехи», - отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |