Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В России 19 автомобильных марок подняли цены в ноябре
В России 19 автомобильных марок подняли цены в ноябре
21.11.2021 18:05
На российском рынке все автомобильные марки продолжают каждый месяц переписывать прайс-листы. С начала ноября цены подняли 19 брендов
Эксперты проекта «Цена Авто» за первые две недели ноября зафиксировали рост цен у 19 марок. В качестве основной причины называется рост цен на сырье и комплектующие. Также наблюдается острый дефицит машин из-за разрыва логистических цепочек, снабжающих сборочные предприятия.
Самая популярная у нас иностранная марка — Kia — переписала прайсы для 13 моделей из 17, подняв их цены на 1,1—3,9%.
У «Тойоты» все модели стали дороже на 0,8—4,7%.
Другие японские марки тоже изменили цены. Mazda сделала все модели дороже на 0,8—1,2%. У Suzuki также подорожали все машины — на 1,4—1,9%. Mitsubishi подняла стоимость четырех моделей на 0,4—4,6%. Honda переписала прайс для одной модели на 1,9—2,5%).
Эксперты не советуют откладывать покупку автомобиля из соображений, что цена понизится. Все прогнозы говорят о том, что цены будут только расти.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 05.06.2026 / 16.19
- Жители Чечни сдали в банки более 20 тысяч монет
- 05.06.2026 / 14.38
- Глава ВТБ Андрей Костин назвал лучший способ сбережения денег
- 04.06.2026 / 12.08
- Индия готова увеличить закупки российской нефти
- 04.06.2026 / 10.10
- Стал известен первый кандидат на звание триллионера
- 03.06.2026 / 12.17
- Доходы бюджета Чечни превысили план на 2,3 млрд рублей
Добавить комментарий
Комментарии
- Владислав
Nov 22 2021 3:42PM Куда корейцы в цене растут, я не понимаю. Прибавляют в стоимости больше, чем качественные Сузуки, хотя у Киа-Хёндэ качества не было никогда


