Чт, 25 апреля, 18:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ЧР получит более 520 млн. рублей на поддержание бюджетной стабильности

ЧР получит более 520 млн. рублей на поддержание бюджетной стабильности

10.12.2021 12:10

Российские регионы получат из федерального бюджета ещё 29,3 млрд рублей на поддержание бюджетной стабильности. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Деньги будут распределены между 45 регионами. За счёт этих средств будут профинансированы расходы на увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы, а также на реализацию первоочередных и социально значимых мероприятий. Кроме того, финансирование пойдёт на ремонт и реконструкцию дорожной инфраструктуры, строительство спортивных и других важных объектов.

Как сообщил вице-премьер Правительства ЧР, министр финансов Султан Тагаев, в соответствии с распоряжением Чеченская Республика получит 520 млн 500 тыс. рублей.

Отмечалось, что словам М. Мишустина всего же на этот год с учётом дополнительных решений дотации на обеспечение устойчивости региональных бюджетов предусмотрены в объёме 1 трлн рублей. Глава Правительства добавил, что в следующем году базовая сумма не уменьшится, напротив, будет проиндексирована. Прямые транши из федерального бюджета – часть комплекса мер по обеспечению финансовой стабильности регионов. В прошлом году на эти цели было выделено 300 млрд рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |