Ср, 24 апреля, 12:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » За 2021 год Россельхозбанк выдал населению ЧР свыше 4 млрд рублей кредитов

За 2021 год Россельхозбанк выдал населению ЧР свыше 4 млрд рублей кредитов

12.12.2021 13:13

Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов провёл рабочую встречу с директором Чеченского филиала АО «Россельхозбанк» Исламом Гагаевым.

В ходе встречи обсуждалась текущая деятельность филиала банка в регионе. В частности, речь шла об участии банка в программах, стимулирующих развитие экономики региона и частного сектора.

Особое внимание было уделено финансированию субъектов малого предпринимательства, в том числе фермерских хозяйств. С начала года предприятиям малого и среднего бизнеса выдано около 900 млн рублей кредитных средств, в том числе малым предприятиям АПК и хозяйствам - свыше 44 млн рублей.

«Розничное кредитование стабильно показывает положительную динамику. В 2021 году банк выдал населению более 4 млрд рублей кредитов, что в полтора раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. На улучшение жилищных условий граждане получили 750 млн рублей ипотечных займов. Кредитный портфель филиала на начало декабря составил порядка 15 млрд рублей», – сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |