Пт, 26 апреля, 02:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ЧР в числе лидеров рейтинга по реализации программы догазификации в России

ЧР в числе лидеров рейтинга по реализации программы догазификации в России

20.12.2021 17:01

В рамках исполнения Послания Президента РФ Федеральному Собранию в Чеченской Республике активно реализуется программа догазификации. Чеченская Республика занимает лидирующую позицию в рейтинге регионов России по реализации проекта.

Фото с сайты: cdn-crimea-news.com

"В рамках программы из запланированных 1107 домовладений ЧР работы выполнены на 948 участках, что составляет 86%. Также по 12 районам выполнен и перевыполнен план на 2021 год: г.Грозный – 118%, Грозненскосельский район – 144%, Гудермесский район -126%, Урус-Мартановский - 100%, Ачхой-Мартановский район -154 %, Надтеречный -168%, Наурский -133%, Шалинский район -139%, Шелковской -103%, Серноводский -113%, Ножай-Юртовский - 113% и Веденский район -126%", - сообщили ИА "Грозный-информ" в ООО «Газпром межрегионгаз Грозный».

Догазификация - бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома.

Напомним, для того чтобы попасть в программу догазификации, в первую очередь необходимо подать заявку. Это можно сделать на сайте ООО «Газпром газораспределение Грозный» или прийти в один из филиалов. С сентября текущего года доступна возможность подать заявление через портал Госуслуг или с помощью портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |