Чт, 28 марта, 22:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Для развития автомобильных дорог в 2022-23 гг ЧР получит около 425 млн рублей

Для развития автомобильных дорог в 2022-23 гг ЧР получит около 425 млн рублей

21.12.2021 17:56

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выделил 100 млрд рублей на развитие региональных дорог. Чеченская Республика на финансирование дорожной деятельности получит по 212075,7 тысяч рублей на 2022-й и 2023-й годы.

Согласно распоряжению о распределении бюджетных ассигнований, в ближайшие два года 84 субъекта страны получат 100 млрд рублей на развитие дорог. Средства будут доведены в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы».

В порядок будет приведено около 3 тыс. км автомобильных дорог, а также реализовано около 20 значимых объектов дорожной инфраструктуры, в том числе реконструированы мосты и транспортные развязки, отметил премьер-министр.

«Качественные дороги нужны, чтобы своевременно приезжала скорая, чтобы школьные автобусы могли безопасно довозить учеников на занятия, а компании — быстро доставлять товары между регионами нашей огромной страны», — подчеркнул Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. Также было отмечено, что увеличение объемов дорожного строительства связано, в том числе, с высокой оценкой населением результатов, которые демонстрирует национальный проект «Безопасные качественные дороги».

«Второй год подряд, несмотря на коронавирус и все сложности, связанные с этим, мы перевыполняем планы по дорожному строительству. На сегодня в физическом объеме мы все планы уже перевыполнили, так же, как и в 2020 году», — обозначил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Выделенное финансирование можно будет использовать на строительство и ремонт дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |